Меню сайта








9 МАЯ



Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


9 МАЯ

Министерство здравоохранения
Омской области










АКЦИЯ «Горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

Новости

 

Новости

Информация о государственных услугах Федеральной службы судебных приставов России 

Суд

 

Информация о возможности использования мобильного приложения «Госуслуги. СТОП Коронавирус» для проверки подлинности QR-кодов вакцинированного или переболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19 с целью информирования населения

 

Уважаемые пациенты!

Сообщаем, что для проверки подлинности сертификата вакцинированного или переболевшего COVID-19 будет применяться единственное федеральное решение для верификации QR-кодов - мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус».

При сканировании сертификатов вакцинированного и переболевшего COVID-19 мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» запрашивает информацию из реестров Минздрава России. Если приложение обнаружит QR-код, данные о котором отсутствуют в реестрах, оно выдаст ошибку.

Приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» доступно всем пользователям с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг.

Просим отнестись с пониманием к проводимым проверкам.

 

В Омской области проходит голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

 

Проголосовать за понравившиеся объекты или дизайн-проекты можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте 55.gorodsreda.ru.

 

Платформа по голосованию по отбору общественных территорий и дизайнпроектов благоустройства запущена Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Цель запуска новой платформы – максимально упросить участие граждан в жизни городов и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. В голосовании могут принять участие граждане в возрасте от 14 лет.

В Омской области голосование проходит за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году. В Калачинске на выбор предложены 4 пешеходные зоны: по ул. Вокзальной и ул. 30 лет Победы, по ул. Калачинской, по ул. Черепова и по ул. Смирнова (от ул. 70 Бригады до ул. Фрунзе).В Таре на голосование представлены пешеходная зона по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до ул. 40 лет ВЛКСМ), пешеходная зона по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до дома № 98) и сквер Ермака.В Исилькуле можно сделать выбор между пешеходной зоной по ул. Ленина и по ул. Партизанской.

Также можно проголосовать за дизайн-проекты общественных территорий города Омска, поскольку ранее омичи уже выбрали пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году. Дизайн-проекты представлены по пяти территориям в четырех округах города Омска, а именно: территория городского сада, площадь им. Лицкевича, сквер им. Панфилова, Старозагородная роща, территория вдоль ул. Моторной и пр. Сибирского. Для каждой территории на выбор представлены по два дизайн-проекта благоустройства, подготовленных с учетом обращений и предложений граждан. Все эти территории благоустроят в 2022 году по дизайн-проектам, которые наберут наибольшее количество голосов.

Проголосовать за объекты или дизайн-проекты можно c 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 55.gorodsreda.ru при помощи учетной записи на портале «Госуслуг» или номера телефона. Если возникнут проблемы при авторизации, можно обратиться к волонтерам. В период голосования 250 добровольцев будут работать на информационных точках в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре в общественных местах — торговых центрах, магазинах, вузах, МФЦ.

Также в случае возникновения вопросов по работе платформы, проведению голосования можно обратиться по телефону горячей линии, организованной Минстроем России. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина и работает в круглосуточном режиме.

 

   Министерство здравоохранения Омской области сообщает о проведении федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации оценки мнений граждан с инвалидностью о соблюдении их прав в различных сферах жизнедеятельности (далее – опрос).

Гражданам с ограниченными возможностями предлагается самостоятельно либо с помощью других лиц ответить на перечень вопросов анкеты, размещенной в системе Google-Диск, при этом родители лиц,не достигших совершеннолетнего возраста, заполняют анкету от их имени.

Доступ к анкете для ответов на вопросы предоставлен по следующей ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeowRzbHX2KS0jKYuwUhnIJW347kuo6ciPxKfoEAqweP6vS5A/viewform.

 

 

 

Памятка

 

Распоряжением Правительства Омской области от 11 апреля 2018 года №34-рп "О создании бюджетных учреждений здравоохранения Омской области путем изменения типа существующих казенных учреждений здравоохранения Омской области" 9 июля 2018 года казенное учреждение здравоохранения Омской области «Специализированный дом ребенка» переименовано в бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Специализированный дом ребенка».

30 марта 2017г.

Материалы по вопросам профилактики, клиники и лечения гриппа,

а также вакцинации в рамках национального календаря

профилактических прививок Российской Федерации

10 ноября 2016г.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Зайди на Федеральный проект ​  «Бросаем курить.рф»
и отправь бесплатное СМС 
«Не курю» на короткий номер 5253

 будут приходить сообщения психологической поддержки,  о современных возможностях отказа от курения.

Номер телефона региональной 

ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:     8 (3812) 344-003 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:   

8-800-200-0-200 (бесплатно)

               

Режим работы – КРУГЛОСУТОЧНО!

Если вы хотите бросить курить, но не можете сделать это самостоятельно, позвоните на горячую линию и­ получите консультацию специалиста!

 

3 октября 2016г.

9 марта 2016г.

Внимание! Номера вызова экстренных служб!!!

С 01.01.2016г. на территории г.Омска и Омской области для доступа к экстренным оперативным службам на сетях Омского филиала ПАО "Ростелеком" одновременно действуют два формата набора с кодами доступа:

"01", "02", "03", "04"     и      "101", "102", "103", "104".

Оба формата набора будут действовать весь "переходный период", продолжительность которого будет зависеть от замены аналогового оборудования на сетях ПАО "Ростелеком".

 

14 апреля 2016г.

Памятки для родителей «Восстановление отношений родитель-ребенок», «Что делать родителям, когда ребенок ушел из дома» утвержденные постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Омска от 16.02.2016 года № 1\4-2016 и рекомендованные субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Омска для проведения информационно-разъяснительной деятельности по профилактике случаев самовольного оставления семьи несовершеннолетним.

Памятка для родителей - «Восстановление отношений родитель - ребенок» 

 

Памятка для родителей - «Что делать родителям, когда ребенок ушел из дома»

1. Сразу же вспомните все, о чем говорил(а) сын или дочь в последнее время.

2. Обзвоните всех знакомых и друзей Вашего ребенка, причем разговаривайте не только с детьми, но и с их родителями, прося их об адекватных действиях, в случае, если Ваш ребенок появится в их поле зрения.

3.Позвоните своим родственникам и знакомым, опросите их.

4. Проверьте, не пропали ли из дома деньги и ценные вещи.

5. Попытайтесь определить, какие вещи ребенок взял с собой, какую одежду, возможно – книги. Все это тщательно проанализируйте.

6. Если пропажу ребенка обнаружили вечером – обязательно позвоните классному руководителю,

7.  Утром отправляйтесь в школу и опросите всех одноклассников.

8. Вспомните или узнайте у сверстников, где и с кем Ваш ребенок чаще всего проводил свободное время, кому мог сообщить о своих планах.

9. Если Вы не видите никаких признаков сознательного ухода ребенка из дома, позвоните в службу "Скорая помощь", узнайте, не доставлялся ли туда Ваш ребенок, став жертвой несчастного случая.

10. Позвоните в полицию, узнайте, не был ли ребенок задержан. У детей часто не бывает с собой документов, и они не желают (не могут) сказать, как их зовут и куда можно позвонить родителям.

11. Если все эти действия не принесли результата, срочно обратитесь для организации поисков ребенка в соответствующие органы.

12. Идите в районное отделение полиции, взяв с собой документы на ребенка и его фотографии.

13.В отделении полиции пишите заявление и подавайте в розыск. Сотрудники полиции обязаны по первому требованию принять у Вас заявление, никакие формальные отговорки "Побегает и вернется" не принимайте.

14. Далее Вы идете к инспектору по делам несовершеннолетних, оставляете ему фотографию ребенка и всю информацию, которая у Вас есть.

15. Продолжайте звонить ближайшим друзьям ребенка, акцентируя внимание на том, что Вы очень его любите, волнуетесь, ждете его дома и совсем не сердитесь.

16. Можете обойти всех друзей, поговорить – ничего не стоит спрятать под кроватью девочку (мальчика) 13 лет так, чтобы родители даже не догадывались, что в доме есть кто-то еще. К тому же личный контакт, возможно, заставит друзей "расколоться", если они знают, где прячется Ваш(а) сын (дочь). Применяйте хитрость, говорите: "Я точно знаю, что ты в курсе, потому что Сережа говорил, что доверяет тебе все свои секреты, и если что-то случится, скажет только тебе".

17. Найдя своего сына или дочь, не нападайте на него сразу с расспросами.

18. Но через некоторое время попытайтесь поговорить на тему ухода из дома, узнать, что послужило его причиной, постарайтесь понять своего ребенка и найти взаимопонимание с ним. Помните о том, что Вы не надсмотрщик на галерах, и Вашей целью не должно быть тотальное навязывание ребенку своих взглядов на жизнь.

 

 








Создание сайта - интернет-компания «Виктория»
Фотограф - Анна Федянина
© 2024